Администрация города Шимановска

676306, Амурская область, г. Шимановск, ул. Красноармейская, д. 29

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Образование Одаренные дети Результаты IX муниципальной научно-практической конференции «Человек, природа, общество» в 2018 году

Результаты IX муниципальной научно-практической конференции «Человек, природа, общество» в 2018 году

E-mail Печать PDF

12 марта 2018 года на базе сетевого ресурсного центра (МОАУ СОШ №4) состоялась IX муниципальная научно-практическая конференция «Человек, природа, общество» (далее – НПК), в которой приняли участие 84(2017г.-85) обучающихся 5-11 классов МОАУ СОШ № 1, 2, 3, 4, МОАУ ДО ЦДТ. На конференции был прочитан 81 доклад (2017г.- 85), руководителями которых стали 42 педагога образовательных организаций города (2017г.-48).

Во время работы 12 секций (2017 г.-14) обучающиеся представили результаты своей исследовательской и проектной деятельности, проведенной в течение года или нескольких лет.

Секция №1 «ЗОЖ» (5 докладов)

Победитель

- Смирных Лолита, 10 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Влияние физической подготовки на сдачу норм ГТО», руководитель Попова Л.А.

Призеры

- Беседина Виктория, Заременская Карина, 7 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Торт для всей семьи», руководитель Ермоленко Е.В.;        

- Никифоров Артем, 6 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Чайный гриб и его влияние на организм», руководитель Липина Л.Ю.

Секция №2 «Физика» (9 докладов)

Победитель

- Тукан Надежда, 9 класс МОАУ СОШ №1, проект «Изготовление моделей самолётов из потолочной плитки с разной формой крыла и испытание их летательных свойств», руководитель Рыжакова В.В.

Призеры:

- Наумкина Елизавета, 8 класс МОАУ СОШ №1, проект «Изготовление и запуск модели ракеты с использованием 3Dпринтера», руководитель Рыжакова В.В.;

- Цын Мирон Олегович, 9 класс МОАУ СОШ №1, проект «Сборка и исследование летательных свойств моделей бумажных самолетов», руководитель Рыжакова В.В.;

- Колодеева Алина Андреевна, 9 класс МОАУ СОШ №1 исследовательская работа «Исследование коэффициента трения обувных подошв при взаимодействии с различными поверхностями», руководитель Рыжакова В.В.

Секция №3 «Естественные науки» (7 докладов)

Победитель

- Сердюк Любовь, 9 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Создание модели кругов кровообращения человека», руководитель Гладышева О.В.

Призеры

- Назарова Анастасия, 9 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «Определение кислотности почв приусадебного участка», руководитель Ханайкина И.В.;

- Рокищук Егор Николаевич, 5 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Что такое пробковое дерево», руководитель Брыкова С.А.;

- Чирков Михаил, 10 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Органолептическое исследование свежести мяса птицы и продуктов», руководитель Марченко Д.В.

Секция №4 «Общественные науки (9 докладов)

Победитель

Солдатенкова Дарья, 9 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «Накопительное страхование», руководитель Егорова Л.В.

Призеры

-Кагарманов Максим, 9 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Геральдика городов Амурской области», руководитель Ходырева Г.В.;

- Теосак Алина, 9 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Роль СМИ в жизни общества», руководитель Эпова Т.К.

Секция №5 «Русская филология 5-7 классы» (4 доклада)

Призеры

- Баранова Екатерина, 6 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Зачем нужен псевдоним?», руководитель Налётова Н.М.;

- Никонова Яна, 7 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Образ русского богатыря в русской литературе и кинематографе», руководитель Козлова Е.А..

Секция №6 «Русская филология 9, 11 классы» (7 докладов)

Победители

- Козлова Полина, 9 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Метапредметная исследовательская работа «Сколько душ стоит копейка Чичикова?» (по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души»)», руководитель Ячменева Т.С.;

- Блинов Егор 9 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Метапредметная исследовательская работа (литература + экономика) «…Деньги, - вот чего алкала его душа!...», руководитель Ячменева Т.С.

Призер

- Малышева Виктория, 9 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «Поэт не опыт, а судьба», руководитель Араджиони С.И.

Секция №7 «История» (9 докладов)

Победитель

- Наумкина Елизавета, 8 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Тайна Петра 1: император или самозванец?», руководитель Кондрашина Е.Ю.

Призеры

- Чегаева Елизавета, 7 класс МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Города - призраки», руководитель Козинцева Н.Е.;

- Могильникова Алина, МОАУ ДО ЦДТ, исследовательская работа «Жизнь святителя Иннокентия в Приамурье», руководитель Богомазова Т.П.

Секция №8 «Иностранная филология» (9 докладов)

Призеры

- Хилюк Игорь, 9 класс МОАУ СОШ №1, исследовательский проект «Два лика войны: Вторая Мировая в восприятии англичан и русских», руководитель Цын Н.В.;

-Пятикова Юлия, 9 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Культурное многообразие псевдонимов штатов США», руководитель Дыбова В.В.;

- Андрейчук Татьяна, 9 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Отражение национального характера немцев в пословицах и поговорках», руководитель Смирнова Н.Н.

Секция №9 «Математика 5-8 классы» (4 доклада)

Победитель

- Курносов Никита, 5 класс, МОАУ СОШ №3, исследовательская работа «Кубик Рубика не просто развлечение», руководитель Ходырева Г.В.

Призеры

-Жалнировская Елена, 8 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Геометрия на клетчатой бумаге. Формула Пика», руководитель Жалнировская Т.В.;

- Аношкина Дарья, 6 класс, МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Стоимость билета в школьную жизнь», руководитель Дружинина О.Г.

Секция №10 «Математика, информатика 9-10 классы» (5 докладов)

Победитель

- Макаренко Илья, 10 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Удивительные свойства многогранников», руководитель Бодрова Н.М.

Призеры

- Вериго Кирилл, 9 класс МОАУ СОШ №2, исследовательская работа «Круги Эйлера», руководитель Андреева О.А.;

- Апрелкова Алина, 9 класс МОАУ СОШ №1, исследовательская работа «Практическое применение арифметической и геометрической прогрессий», руководитель Жалнировская Т.В.

Секция №11 «Краеведение» (8 докладов)

Победитель

- Малюков Артем Михайлович, МОАУ ДО ЦДТ, исследовательская работа «Значение оружия в службе казака», руководитель Богомазова Т.П.

Призеры

- Лончакова Екатерина, МОАУ ДО ЦДТ, исследовательская работа «Известные путешественники и исследователи в Приамурье», руководитель Богомазова Т.П.;

- Казанцева Елизавета, 9 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «Афганская война в семье Кайгородовых», руководитель Малышева Н.С.

Секция №12 «Краеведение-города» (5 докладов)

Победитель

- Черепанов Богдан, МОАУ ДО ЦДТ, исследовательская работа «Улицы Шимановска: прошлое, настоящее, будущее», руководитель Богомазова Т.П.

Призеры

- Ковальчук Елизавета, 6 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «О чем говорят узоры на наличниках?», руководитель Седышев Б.А.;

- Шабанов Руслан, 8 класс МОАУ СОШ №4, исследовательская работа «Станция Гондатти в годы революции 1917г.», руководитель Седышев Б.А.

Мониторинг муниципальной научно-практической конференции «Человек, природа, общество»

1 1_1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 
 

Главное меню


Инвестиционная привлекательность города

Баннер

Шимановск службы РСЧС. Предупреждение, Спасение, Помощь.

Баннер

великиеимена.рф

Баннер
Баннер
Баннер

Публичные слушания

Баннер
Баннер
Баннер

Опрос по мерам поддержки получателей «гектара»

Баннер

NaDV2

Баннер
Баннер
Баннер

Переселение граждан из аварийного жилья

Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4416
mod_vvisit_counterВчера6240
mod_vvisit_counterЗа неделю10656
mod_vvisit_counterПрошлая неделя39085
mod_vvisit_counterЗа месяц49741
mod_vvisit_counterПрошлый месяц176748
mod_vvisit_counterВсего1592851

Случайная новость

Как мы уже писали ранее на форуме «Растем.Шимановск» у участников почти не было свободного времени. Все время они провели, получая новые знания, совершенствуя уже полученные навыки в составе образовательных площадок. Их было пять! «Шимановск-Точка роста», «ReForma», «МедиаСТАРТ», «Добро без границ», «Проектные решения». В ходе работы участники площадки «МедиаСТАРТ» учились писать информационные посты и делать фото для социальных сетей, а итогом их работы стали посты о каждой из площадок мы вам их и представим. Пусть ребята свами расскажут вам о совей работе и работе товарищей!