Где отдохнуть с ребенком в оаэ

На пляже Дубаи

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) являются идеальным местом для семейного отдыха. Здесь независимо от возраста можно почувствовать себя как в раю. Пребывание в ОАЭ позволяет ближе познакомится с этой восточной страной: ее своеобразной культурой, историей, осмотреть достопримечательности и насладится дарами природы. Путешествие в ОАЭ дети запомнят надолго.

Детская комната

Существует несколько основных причин, по которым следует отдыхать именно в ОАЭ:

Высокая степень комфорта и безопасности;

Широкий выбор отелей с высоким уровнем обслуживания;

Песчаные пляжи, отличающиеся чистотой;

Огромное количество развлечений для детей и взрослых;

Климатические условия дают возможность отдыхать в стране практически круглый год.

В детском бассейне

Несмотря на то, что климатические условия позволяют отдыхать в ОАЭ в любое время года, с детьми лучше всего приезжать в период с октября по май, так как летом здесь слишком жарко. Если ребенок нормально переносит жару, то можно посетить эмираты летом, преимущество летнего отдыха в низких ценах, которые достигают в жаркие месяцы своего минимума.

Пляж Абу Даби

Но, отправляясь в отпуск с детьми, следует правильно выбрать место отдыха. На побережье всех Эмиратов находится много комфортабельных отелей с детскими площадками и воспитателями, которые могут присмотреть за детьми на время отсутствия родителей. На песчаном берегу с маленькими детьми можно заняться строительством песочных замков, а дети постарше могут поиграть в пляжные виды спорта. За безопасностью на пляжах следят спасатели. Для того чтобы не зависеть от транспорта, следует выбирать отель с собственным пляжем, тогда вы не будете ограничены во времени нахождения на пляже. Кроме того, на таких пляжах гораздо меньше людей, чем на общественных.

На песчаном берегу Дубаи

Выбирая отель для отдыха с детьми, следует обратить внимание на недорогие гостиницы Hotel Apartments. В гостиницах типа Hotel Apartments обязательно должна быть кухня в виде отдельной комнаты или кухонного уголка в комнате. Это удобно для отдыхающих с самыми маленькими детьми, которым не подходит общий стол и приходится готовить им подходящие для них блюда. Кухни этих отелей оборудованы всем необходимым для приготовления еды.

В номере гостиницы типа Hotel Apartments, Дубаи

В Дубае лучше не отдыхать с детьми, так как жизнь здесь более бурная и воздух не такой чистый, как на спокойных курортах, а это сильно отражается на здоровье детей. Правда, здесь хорошо развита инфраструктура и большой выбор развлечений. С детьми лучше выбрать более спокойные Эмираты, такие как Аджман или Рас-аль-Хайма. Они малонаселенные, поэтому в них более чистый воздух, а значит, целебнее. Следует обратить внимание на то, что пребывание в этой стране уже полезно для детей, так как в морском воздухе содержится йод, который необходим для здоровья детей. Морская вода оказывает благоприятное воздействие на организм и залечивает все ранки и ссадины. Расположение 6 Эмиратов в Персидском заливе таково, что находиться на их берегу безопасно даже с самыми маленькими малышами, так как они имеют широкий подводный шлейф, поэтому волны практически не доходят до побережья ОАЭ.

Пляж в Рас-аль-Хайме

Спокойным можно считать и Абу Даби, несмотря на солидный статус. Кроме того, он является самым зеленым Эмиратом, особенно это касается городка Аль Айн, расположенного на его территории. Аль Айн - это прекрасный оазис в пустыне, в котором растут не пальмы и верблюжьи колючки, а деревья, давая прохладную тень даже в самый жаркий день.

Зоопарк в Аль Айне

Шарджа является чем-то средним между спокойным Аджиманом и оживленным Дубаем. Этот курорт дешевле, чем Дубай. Здесь найдутся для детей развлекательные центры, в которых малыши не только получат положительные эмоции, но и смогут пополнить свои знания. Кроме этого, здесь можно побывать в музеях, посетить торговые центры, полюбоваться поющими фонтанами. Фуджера - единственный Эмират, расположенный на берегу Оманского залива.

Поющие фонтаны в Шардже

Что касается развлечений, то больше всего их находится в Дубае. Детям будет интересно погонять на машинках по трассам Сафа-Парка, где они смогут освоить правила дорожного движения. Достоин внимания и Дубайский Зоопарк, в котором находится более 1500 тысяч животных, среди которых много редких.

Панорама Сафа-Парка

Park Wonderland является самым крупным парком развлечений на Ближнем Востоке. Его территория состоит из трех зон:

Карибский городок для самых маленьких посетителей с аттракционами, машинками, банкетным залом и площадкой для игры в пейнтбол;

Theme Park предназначена для детей постарше, здесь есть автодромы, карусели и веселый сплав по реке на бревне;

Акваленд с самыми разными горками.

В Парке Wonderland, Дубаи

В ОАЭ находятся одни из лучших мировых аквапарков: Aquaventure, Wild Wadi Water Park и DreamLand. На них найдутся развлечения как для детей, так и для взрослых. Полюбоваться подводным миром можно в океанариуме Lost Chambers, где можно увидеть руины мифического города, экзотических морских обитателей и многое другое. В парке Creek Golf Club находится дельфинарий. Вблизи города Абу-Даби в 2010 году был открыт уникальный тематический парк (Ferrari World Abu Dhabi ), он является первым развлекательным парком компании. Ski Dubai дает уникальную возможность вернуться жарким летом в зиму и покататься на лыжах, прогуляться по зимнему парку, посмотреть шоу пингвинов.

В океанариуме Lost Chambers

Перечислить все развлечения, которые есть в ОАЭ, невозможно, так же, как и посетить их за одну поездку. Это может стать поводом побывать здесь еще раз.